bookmark
12:19 04.07.2019

В Якутии нерадивый отец получил реальный срок за неуплату алиментов

SAKHAPRESS Задолженность составила свыше 550 тыс. руб.

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что мужчина, имея в соответствии с решением суда обязанность выплачивать средства на содержание своей несовершеннолетней дочери, без уважительных причин в течение длительного периода времени не исполнял свои алиментные обязательства, задолженность по которым составила свыше 550 тыс. руб.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее уже был судим за аналогичное преступление, а также за преступление против собственности.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В г. Нерюнгри мужчина осужден к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют