Молодой человек, вышедший на свободу по УДО, обворовал своего менеджера
SAKHAPRESS Подсудимый в апреле 2019 года был условно-досрочно освобожден из колонии-поселения и с 1 мая начал работать в фирме по доставке воды.
Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем).
В судебном заседании установлено, что подсудимый в апреле 2019 года был условно-досрочно освобожден из колонии-поселения и с 1 мая начал работать в фирме по доставке воды.
11 мая 2019 после окончания рабочего дня менеджер фирмы развозил работников по домам. Подсудимый знал, что в сумке менеджера находятся деньги. Когда тот отвлекся, парень похитил часть денег, а именно, 11000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- В Якутске молодой мужчина, совершивший кражу в период условно-досрочного освобождения из колонии-поселения, будет отбывать лишение свободы в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий