В Якутске 31-летняя женщина присвоила чужие деньги
SAKHAPRESS Приобретя новую сим-карту, она обнаружила, что на абонентский номер начали поступать SMS-сообщения о движении денежных средств по банковской карте, зарегистрированной на незнакомого гражданина.
В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже с его банковского счета 8000 рублей.Он пояснил полицейским,что ранее потерял свой телефон и забыл отключить услугу «мобильный банк» с утерянной сим-карты.
В ходе оперативно розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказалась 31 –летняя уроженка Вилюйского района.
Установлено, что подозреваемая, приобретя новую сим-карту, обнаружила, что на её абонентский номер начали поступать SMS-сообщения о движении денежных средств по банковской карте, зарегистрированной на незнакомого гражданина. Тогда у женщины возник умысел завладеть денежными средствами. С помощью услуги «мобильный банк» она перевела 8000 рублей на банковский счет, зарегистрированный на её мужа.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
- 31-летняя женщина подозревается в краже денег с банковской карты. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фото и открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий