Житель Якутска зашел в кафе перекусить и остался без телефона
SAKHAPRESS Установлено, что потерпевший зашел перекусить в кафе, расположенное по улице Рихарда Зорге. Повесив куртку на вешалку, он пошел обедать.
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 57-летний житель г. Якутск. По словам заявителя, в кафе «Киш-Миш» у него похитили сотовый телефон стоимостью 8 000 рублей.
Установлено, что потерпевший зашел перекусить в кафе, расположенное по улице Рихарда Зорге. Повесив куртку на вешалку, он пошел обедать. Уходя из кафе, он обнаружил, что из кармана куртки похищен сотовый телефон.
По «горячим следам» сотрудники полиции установили подозреваемого. Через час 48-летнего злоумышленника оперативно задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
Как выяснилось, подозреваемый пришел в кафе со своей девушкой. На выходе она по ошибке взяла верхнюю одежду потерпевшего. В этот момент подозреваемый заметил, что в кармане чужой куртки находится телефон, и, воспользовавшись ситуацией, незаметно от своей подруги похитил смартфон. Ничего не подозревающая женщина повесила чужую вещь обратно.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Полицией раскрыта кража, совершенная в кафе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий