bookmark
12:07 09.07.2019

В Якутии "Камаз" столкнулся с мотоциклом: Подростки получили тяжелые травмы

SAKHAPRESS Прибывшая бригада скорой помощи в срочном порядке увезла несовершеннолетних со множественными переломами в больницу.

Мототранспорт был приобретен несовершеннолетнему родителями.

9 июля около 1 часа ночи в г. Нюрба произошло ДТП с несовершеннолетними.

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины «КАМАЗ», при повороте налево на перекрестке ул. Ст. Васильева и Октябрьская не уступил дорогу мотоциклу «Racer», движущемуся во встречном направлении, и совершил с ним столкновение.

Прибывшая бригада скорой помощи в срочном порядке увезла мотоциклиста и его пассажира со множественными переломами в больницу.

Пострадавшим по 14 лет, оба были без мотошлемов и других средств защиты. Подросток, находившийся за рулём мототехники, права управления, безусловно, не имеет. В ходе разбирательств выяснилось, что транспорт ранее был приобретён родителями одному из подростков для личного пользования. Как видно, результат такой «доброты» не заставил себя долго ждать.

Водитель грузовика в момент ДТП был трезв. В объяснении он написал, что понадеялся на то, что успеет проехать перекресток.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Нюрбе подростки, катаясь на мотоцикле, получили тяжелые травмы. Информация о дорожно – транспортном происшествиии о факте пребывания несовершеннолетних в ночное время вне дома направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей или законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, будут уведомлены органы образования.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют