bookmark
09:05 12.07.2019

В Якутске задержали 40-летнего похитителя телефонов из магазинов

SAKHAPRESS В ходе розыскных мероприятий при отработке близлежащих улиц и дворовых территорий сотрудники вневедомственной охраны на улице Стадухина обратили внимание на мужчину, схожего с тем, которого они видели на видеозаписи.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте – одном из магазинов по улице Дзержинского Якутска.

К оперативно прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратился продавец магазина мобильных телефонов и пояснил, что с рабочего стола похищен его сотовый телефон «Ксиоми Редми Нот-5» черного цвета. В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения было установлено, что его похитил неизвестный мужчина и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе розыскных мероприятий при отработке близлежащих улиц и дворовых территорий сотрудники вневедомственной охраны на улице Стадухина обратили внимание на мужчину, схожего с тем, которого они видели на видеозаписи.

Задержанный - ранее судимый за имущественное преступление 40-летний уроженец Среднеколымского района признался в совершении кражи и был опознан продавцом магазина. Также установлено, что данный гражданин похитил еще один сотовый телефон из магазина, расположенного по улице Аммосова.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- В Якутске росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи сотовых телефонов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют