Четверо жителей Якутии незаконно выловили осетра на 4,5 миллиона рублей
SAKHAPRESS Возбуждено уголовное дело.
Инспекторами ДПС отдела МВД России на одной из улиц с. Аппаны Намского района была остановлена автомашина под управлением 49-летнего жителя района. В автомашине также находились трое мужчин-пассажиров. В ходе досмотра салона полицейскими был обнаружен улов из 31 особи сибирского осетра и сети.
По сообщению наряда ДПС, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что у одного из пассажиров имеется разовая путевка на вылов сибирского осетра в количестве 3 штук. У остальных пассажиров и водителя разрешающие документы на добычу отсутствовали.
Объяснения рыбаков подтвердили факт нарушений ими правил рыбной ловли. Мужчины должны были отпустить 28 особей сибирского осетра, попавших в сети.
В ходе дальнейших мероприятий изъята моторная лодка одного из мужчин.
Группой дознания отдела МВД России по Намскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Материальный ущерб составил около 4 500 000 рублей.
- В Якутии возбуждено уголовное дело за незаконный вылов сибирского осетра общей стоимостью около 4 500 000 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий