bookmark
20:12 12.07.2019

Подготовка к отопительному сезону продолжается

SAKHAPRESS Власти Якутска следят за подготовкой многоквартирных домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к началу зимнего отопительного сезона.

На особом контроле – состояние котельных, подготовка к предстоящей зиме многоквартирных жилых домов и социальных объектов.

В столице проводятся проверки работ городского хозяйства, в том числе плановые ремонтные работы по узлам ввода и по элеваторным узлам. Так, первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров регулярно проводит объезды по проверке объектов жилищно-коммунального комплекса, также пригородные округа – Кангалассы, Тулагино и Марха.

В многоквартирных жилых комплексах ведется работа по промывке систем отопления, канализации и водоснабжения. В этом году паспорта готовности должны получить заранее. «По промывочным мероприятиям готовность по городу Якутску составляет более 70%, в некоторых округах – от 80% до 100%. Работы должны завершиться до 1 августа, такой срок поставила глава города Якутска Сардана Авксентьева», - рассказал Владимир Федоров.

Первый заммэра на еженедельном совещании работников жилищно-коммунального хозяйства поручил усилить контроль над благоустройством внутридворовых территорий и обратить внимание на состояние детских площадок.

С 25 июля начнутся объезды с проверками внутриквартального благоустройства. Особое внимание уделено на мероприятия по дезинфекции квартирных жилых домов города Якутска. «Чтобы в домах не было крыс, мышей, насекомых, тараканов, муравьев, которые беспокоят наших жителей», – пояснил первый заместитель главы города.

«Сейчас работаем над тем, чтобы создать отдельную программу по водоотведению, вносим корректировки в программу по поддержанию жилищно-коммунального хозяйства и другие работы, связанные с благоустройством города в ближайшее время до запуска к отопительному сезону и на будущий год соответственно. Эти меры, прежде всего, для нашей с вами безопасности в зимний период», - заключил Владимир Федоров.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют