bookmark
08:52 16.07.2019

Ужас: Трое детей и четверо взрослых утонули в реке Лене

Внимание! Фото 18+

SAKHAPRESS Компания из 11 человек отдыхала на диком пляже.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о трагедии, которая произошла под Якутском. Напомним, 15 июля мы сообщали, что в районе острова Пономарев утонули двое детей. Еще четверо взрослых пропали без вести.

Сегодня рано утром стало известно, что по последним данным утонули трое детей и четверо взрослых. Все тела обнаружены и отправлены в морг.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в МЧС РФ по РС(Я), 15 июля в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на берегу реки Лена в районе острова Понамарев городского округа "Город Якутск" при купании на несанкционированном месте отдыха произошла трагедия.

В ходе организованного взаимодействия установлено, что группа из 11 человек находилась на отдыхе на несанкционированном пляже. Во время купания двое детей начали тонуть, они стали кричать, звать на помощь. На крики прибежали четверо взрослых, которые бросились в воду.

Незамедлительно спасатели ДВРПСО и сотрудники ФКУ Центра ГИМС выдвинулись к месту происшествия. Установлено, что взрослые при попытке спасения детей пропали без вести. Детей удалось извлечь из воды. Однако при проведении реанимации на берегу, их спасти не удалось.

На месте происшествия работали спасатели ДВРПСО и ГКУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия), инспектора ФКУ Центра ГИМС. Психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших оказывала ведомственный психолог Главного управления МЧС России по РС(Я).

Спасатели и водолазы трудились всю ночь. Во время поисков были обнаружены тела не только пропавших без вести взрослых, но и еще одного ребенка, чья личность до сих пор не установлена. В итоге утонули трое детей и четверо взрослых, купавшихся на диком пляже под Якутском.

Напомним, 15 июля в Якутии произошла еще одна трагедия. В ДТП на трассе "Вилюй" погибли три человека.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Фото МЧС РФ по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют