Якутянка подозревается в краже двух телефонов и 10 тысяч рублей из салона автомобиля
SAKHAPRESS В ответ на звонки владельцев, женщина просила денежное вознаграждение, ссылаясь на то, что телефоны она нашла.
Во время несения службы в районе городского пляжа к сотрудникам Якутского ОВО обратился житель Якутска. Он пояснил, что неизвестная женщина средних лет проникла в его автомобиль «Тойота Пробокс». Она похитила сотовые телефоны «Самсунг» и «Xiaomi», а также 10 тысяч рублей. Хозяева похищенных телефонов неоднократно звонили на свои номера. В ответ женщина просила денежное вознаграждение, ссылаясь на то, что телефоны она нашла.
Со слов пострадавшего была составлена ориентировка с приметами подозреваемой и направлена всем наружным службам правоохранительных органов. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Росгвардии в эти же сутки подозреваемая была задержана в одном из кафе поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.
Задержанная - ранее судимая за преступления против собственности, безработная 45-летняя жительница села Майя Мегино-Кангаласского района. Похищенные сотовые телефоны марки «Самсунг» и «Xiaomi» обнаружены и изъяты.
- В Якутии росгвардейцы задержали подозреваемую в краже сотовых телефонов и денежных средств из салона автомобиля, - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).
Для дальнейшего разбирательства подозреваемая доставлена в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий