bookmark
10:39 22.07.2019

Пьяная женщина-водитель устроила ДТП. Серьезно пострадал сын виновницы автоаварии

SAKHAPRESS Семилетний мальчик в результате столкновения получил компрессионный перелом позвоночника и был госпитализирован в больницу.

21 июля около двух часов ночи на ул. Строда в мкр. Марха произошло ДТП, в результате которого травмы получил 7-летний ребенок. Предварительно установлено, что женщина-водитель 1988 года рождения, управляя транспортным средством «Тойота Калдина», следовала по улице Строда, мкр. Марха в сторону улицы Советская.

Возле дома №2 она не выдержала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, и выехала на встречную полосу. В результате произошло столкновение с транспортным средством «Тойота Карина» под управлением водителя 1956 года рождения.

В момент ДТП в салоне «Тойоты Калдина» находились дети автоледи - два брата 12 и 7 лет, а так же сестренка 8 лет. К сожалению, они не были пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств. Семилетний мальчик, сидевший на заднем пассажирском сидении с правой стороны, в результате столкновения получил компрессионный перелом позвоночника и был госпитализирован в больницу.

Чуть позже за медпомощью обратился пассажир автомашины «Калдина» 1988 г.р., врачи ему поставили диагноз «ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана лобной области». Ему назначено амбулаторное лечение.

Медосвидетельствование выявило у автомобилистки «Тойоты Калдина» факт употребления алкогольных напитков. Результат анализа составил 0,686 мг/л.

В отношении автоледи составлен административный материал по ч.1ст. 12.8 КоАП РФ, за управление ТС в состоянии опьянения, а так же составлены материалы по ч.3 ст.12.23 и ст.12.6 КоАП.

- Госавтоинспекция призывает всех водителей не допускать нетрезвой езды. Пьяный водитель – угроза для всех участников дорожного движения. О нетрезвых водителях можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69, - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют