bookmark
16:01 24.07.2019

В Якутске мужчина отпраздновал день рождения и на следующий день совершил преступление

SAKHAPRESS Экс-имениннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратился горожанин по факту кражи из его частного дома электроинструментов.

Полицейскими установлено, что кража произошла путем свободного доступа – злоумышленник воспользовался незапертой входной дверью. Сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 33-летний безработный, ранее судимый за кражу.

Со слов подозреваемого, накануне он отмечал свой день рождения. Проходя по ул. Якова Потапова, злоумышленник проник в один из домов, откуда похитил электролобзик и шуруповерт. Позже он продал похищенное, а вырученные денежные средства в размере около 4000 рублей потратил на покупку спиртного.

- Полицией г.Якутска установлен подозреваемый в краже из жилого дома. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Фото взято из свободных источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют