bookmark
17:03 24.07.2019

Забывчивый якутянин избил приятеля разделочной доской

SAKHAPRESS Мужчина потерял сотовый телефон и сразу решил, что его украли.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ленскому району был выявлен подозреваемый в нанесении легкого вреда здоровью жителю г.Ленск. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 37-летний мужчина.

Установлено, что в одной из квартир г.Ленск происходило распитие спиртных напитков. В какой-то момент один из гостей отправился домой. Уже находясь дома, он вспомнил, что оставил свой телефон на зарядке в квартире, где проходило застолье. Мужчина вернулся и стал искать свой гаджет, однако поиски оказались безуспешными. Нетрезвый гость начал выяснять отношения с хозяином квартиры, подозревая его в краже. В ходе конфликта злоумышленник схватил деревянную разделочную доску и нанес несколько ударов по потерпевшему, после чего доска раскололась. Как позже выяснилось, сотовый всё это время лежал за подлокотником дивана. Потерпевший решил не обращаться в полицию, совместное распитие было продолжено.

Через три дня после инцидента в полицию с заявлением обратилась жительница г.Ленск с жалобой на своего бывшего супруга. По словам заявительницы, мужчина в нетрезвом состоянии устроил в её доме скандал. На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе проверки был установлен факт причастности гражданина к совершению преступления. Буянившим мужчиной оказался тот самый человек, который избил доской своего приятеля. Среди присутствующих в квартире находился ранее пострадавший от его действий мужчина.

Экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен легкий вред здоровью.

- В городе Ленск установлен подозреваемый в причинении вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба МВД России по Республике Саха (Якутия).

Фото из свободных источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют