bookmark
12:22 26.07.2019

В Якутии гражданин Украины изнасиловал под домом девушку

SAKHAPRESS Подсудимый свою вину не признал.

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под одним из домов г. Мирный Мирнинского района совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование девушки.

Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников следственного отдела совместно с оперативными работниками уголовного розыска лицо, совершившее преступление, установлено в кратчайшие сроки.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного приговора, вынесенного судом.

25.07.2019 Мирнинским районным судом Республики Саха (Якутия) обвиняемый признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- В Якутии осужден гражданин Украины за совершение преступлений против половой неприкосновенности, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.​

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют