bookmark
14:49 26.07.2019

Житель Якутии совершил ограбление ради примирения с женой

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району по факту открытого хищения посудомоечной машины обратился 36-летний местный житель. Ущерб составил 24 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – им оказался 36-летний приятель потерпевшего. Выяснилось, что мужчина находился в ссоре со своей супругой, поэтому решил пожить несколько дней у друга. Через какое-то время хозяин квартиры дал понять гостю, что ему необходимо съезжать. Затаив обиду, злоумышленник дождался, когда приятель вернется с работы и, нанеся ему несколько ударов, потребовал отдать посудомоечную машину. После этого мужчина вернулся домой к жене с «подарком», убедив её, что купил технику в знак примирения.

Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

- В Нерюнгринском районе установлен подозреваемый в грабеже. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из свободных источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют