bookmark
12:30 27.07.2019

В Якутии водитель грузовика задавил насмерть пешехода

SAKHAPRESS У погибшего был обнаружен пакет, внутри которого находилась разбитая бутылка водки.

26 июля около 23 часов 45 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение от жителя г. Нерюнгри о том, что на 1118-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло ДТП - наезд на пешехода.

В ходе проверки сообщения было установлено, что около 23 часов 30 минут водитель 1970 г.р., управляя автомашиной КамАЗ-6520 с прицепом, совершил наезд (удар пришелся бортом прицепа) на стоящего на проезжей части пешехода. От полученных в результате ДТП травм 51-летний мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

О случившемся в полицию сообщил сам водитель. Как пояснил последний, он следовал в г. Нерюнгри с грузом 20 тонн (вез черный металл). Пешехода прямо на проезжей части в темноте увидел лишь в последний момент, когда предотвратить наезд уже было невозможно. Участок дороги, где произошло ДТП, находится в 38-ми километрах от районного центра, не освещен.

В ходе осмотра на месте происшествия следственно-оперативной группой у погибшего пешехода при себе был обнаружен пакет, внутри которого находилась разбитая бутылка водки. Был ли мужчина в момент аварии в состоянии опьянения, установит экспертиза.

Следует отметить и то, что у пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, которые в подобной ситуации могли спасти ему жизнь: в свете фар водитель смог бы заметить человека на дороге за сотни метров и успел бы принять меры для торможения или полной остановки транспортного средства.

Водитель большегруза был трезв, документы на автомобиль и груз у него в порядке.

- На федеральной дороге «Лена» минувшей ночью под колесами большегруза погиб пешеход, - сообщают в УГИБДД МВД по РС(Якутия).

По факту ДТП проводится проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют