bookmark
15:37 28.07.2019

В Нерюнгри пьяный мопедист сбил пятилетнего ребенка

SAKHAPRESS Со слов мопедиста следует, что он выпил с друзьями восемь литров пива. Пятилетий мальчик получил серьезные травмы.

27 июля около 19 часов вечера на ул.Чурапчинская в Нерюнгри произошло ДТП. Водитель 1993 г.р., управляя мопедом иностранного производства, находился в состоянии алкогольного опьянения. Не имея право управления, с пассажиром 2004 г.р., он совершил наезд на 5-летнего ребенка, который двигался на самокате.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ребенок госпитализирован в больницу г.Нерюнгри, где ему поставлен диагноз: открытый перелом бедренной кости со смещением, ушибы мягких тканей лица и левой голени.

Установлено, что водитель мопеда на большой скорости поднимался на горку и лоб в лоб ударился с самокотом, которым управлял ребенок (спускался с горки).

По проверенному медосвидетельствованию состояние алкогольного опьянения водителя подтвердилось, результат составил 1,155 мг/л. В результате ДТП пассажир и водитель мопеда не пострадали.

Выяснилось, что мопедист в период с 2012г. по 2014г. привлекался к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения), также привлекался три раза и в прошлом году по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водительского удостоверения мужчина не имеет.

Отец ребенка в момент ДТП находился на расстоянии 10-15 метров от места происшествия.

Со слов мопедиста следует, что он выпил с друзьями восемь литров пива. После этого он захотел прокатить братика.

- В Нерюнгри пьяный мопедист сбил пятилетнего мальчика. Инспекторами ГИБДД на мопедиста составлен материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС) и за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения по 264 прим 1 УК РФ, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Местом ДТП является закрытая прилегающая территории, имеющая отдельный въезд, оборудованный шлагбаумом (на момент ДТП закрытый).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют