В Намском районе пьяная езда обернулась опрокидыванием транспортного средства
SAKHAPRESS За рулем сидела несовершеннолетняя.
27 июля около 6 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что на РАД «НАМ» произошло ДТП без пострадавших.
По данному факту установлено, что 27 июля в 5 часов 35 минут, несовершеннолетняя 2003 г.р. управляла автомашиной «TOYOTA COROLLA FILDER». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления ТС, она не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила опрокидывание транспортного средства.
В момент ДТП в салоне автомашины кроме водителя находились еще двое: девушка 1998 г.р. и несовершеннолетний 2005 г.р., ученик 8-го класса. Оба были пристегнуты ремнем безопасности и не пострадали.
Водитель – несовершеннолетняя, учащаяся 10-го класса, в момент автоаварии не была пристегнута ремнем безопасности.
По разъяснениям виновницы следует, что вместе с сестрами остались дома одни, родители уехали. Около 20 часов вечера к ней домой приехала из Якутска подруга 1998 г.р., также к ним присоединился несовершеннолетний 2005 г.р.
С подругой двоем они распивали пиво марки «Жигулевское». Вдруг школьница вспомнила, что ключ от автомашины находится в сумке ее матери. Тогда они втроём решили прокатиться на автомашине «TOYOTA COROLLA FIELDER» и направились в сторону границы Намского района, чтобы сфотографироваться – сделать селфи на память.
На 52 км республиканской дорожной трассы девушка не справилась с управлением транспортного средства и совершила ДТП.
- В отношении 21-летней подруги составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренной по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукцией).
В отношении несовершеннолетней автомобилистки составлены административные протокола по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС), по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги), по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности). Данный материал передан в службу по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий