В Якутии пациент украл полмиллиона рублей и не смог убежать ночью из больницы
SAKHAPRESS Все двери были закрыты, к несчастью злоумышленника.
36-летний пациент городской больницы обратился в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» и сообщил о том, что неизвестный похитил у него денежные средства в размере 500 000 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Через непродолжительное время оперативники установили подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, проходящий лечение в этом же медучреждении.
Установлено, что прежде чем лечь в больницу, потерпевший продал свою квартиру. Мужчина планировал приобрести новое жилье, а деньги решил взять с собой в больницу. По словам заявителя, полмиллиона рублей наличными он положил в папку, которую спрятал в тумбочке.
Мужчина разговорился с одним из соседей по палате, который понял, что у него хранится приличная сумма денег. Ночью злоумышленник похитил денежные средства, однако сбежать с больницы не смог, так как все двери были закрыты. Утром подозреваемого разбудили полицейские. Похищенная наличность была обнаружена в его сумке.
- В Якутске установлен подозреваемый в краже полумиллиона рублей из больничной палаты. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Фото из свободных источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий