bookmark
09:25 30.07.2019

Жителя Якутии дважды оштрафовали за оскорбления в соцсетях и мессенджере

SAKHAPRESS Мужчина допустил оскорбление заявителя в социальной сети «Facebook», прокомментировав его пост нецензурными словами в его адрес и адрес его родителей.

Прокуратура г.Якутска по итогам рассмотрения обращений возбудила два дела в отношении 36-летнего местного жителя об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Установлено, что 14 апреля 2019 года мужчина допустил оскорбление заявителя в социальной сети «Facebook», прокомментировав его пост нецензурными словами в его адрес и адрес его родителей.

Второй факт оскорбления нецензурными словами допущен мужчиной 30 мая 2019 года в отношении женщины в групповом чате мессенджера «Whatsapp».

По обоим фактам унижение чести и достоинства других лиц, выраженное в неприличной форме, признано доказанным и мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

- По постановлениям прокуратуры города Якутска мужчина дважды привлечен к административной ответственности за оскорбление граждан, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют