bookmark
17:25 02.08.2019

Жителя Якутии приговорили на три года за повторное вождение в пьяном состоянии

SAKHAPRESS Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, с учетом смягчающих обстоятельств защита просила назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократного судимого 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимый, не имея права управления транспортными средствами, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и управлял им, подвергая угрозе жизнь и здоровье иных участников дорожного движения, до пресечения его противоправных действий сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хангаласскому району.

В ходе разбирательства установлено состояние опьянения с содержанием абсолютного этилового спирта 0,56 мл/л в выдыхаемом воздухе.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, с учетом смягчающих обстоятельств защита просила назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Вместе с тем, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание наличие непогашенных судимостей, суд по совокупности приговоров назначил мужчине наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- В Хангаласском районе мужчина за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения приговорен к реальному лишению свободы. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют