bookmark
15:25 07.10.2019

В Автодорожном округе открылась спортивная площадка с зоной отдыха

SAKHAPRESS 4 октября в Автодорожном округе, в квартале «Птицевод», состоялось открытие новой спортивной площадки с зоной отдыха. Проект реализован силами округа и инициативной группы местных жителей при помощи программы поддержки местных инициатив «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации на 2016-2020 гг.» Основная идея данной программы состоит в создании технологий и практик, которые эффективно и в значимых масштабах позволяют реализовать потенциал граждан в местном самоуправлении.

На торжественном мероприятии присутствовали глава города Якутска Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, представители Управы Автодорожного округа, подрядной организации ООО «Экостройинвест», инициативная группа жителей района.

«Спасибо вам за то, как вы любите свой город и свой квартал. 2019 год объявлен Годом добрососедства в городе Якутске. И то, что вы смогли сделать – это самый лучший и яркий пример инициативного бюджетирования. То, что вы сами собрались и своими руками, своим вкладом, своими силами облагородили место, в котором вы живете. Хочу поблагодарить вас за вашу инициативу», - поздравила всех присутствующих Сардана Авксентьева.

Глава города отметила, что спортивная площадка обеспечит детям квартала равный доступ к играм, развлечениям и физическому развитию.

Председатель Якутской городской Думы приветствовал жителей округа: «Мы сегодня стали свидетелями того, что инициативные люди есть в каждом районе нашего города. Люди, которые реально действуют, чтобы создавать комфортные городские пространства. Чем больше таких пространств, тем больше будет благоустроен наш город».

Каждый год активные жители района проводят турниры по волейболу, субботники, организуют озеленение. В новой зоне отдыха жители планируют осуществить множество совместных мероприятий и праздников. Вклад населения в проект составил 184 800 руб.

Председатель инициативной группы Александра Михайлова поблагодарила за поддержку Управу Автодорожного округа: «Сегодня для нас большое и радостное событие, мы открываем спортивную площадку и зону отдыха. В Якутске первый год действует программа поддержки местных инициатив и наш проект является первым в городе. Благодаря этой программе, у наших детей будет возможность играть в футбол и волейбол. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом проекте, всех неравнодушных людей».

Инициативная группа вручила от своего имени благодарственные письма активным жителям квартала, принимавшим участие в реализации проекта.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют