Срочно! В Якутске в СИЗО покончил с собой начальник рудника "Мир"?
SAKHAPRESS Вчера были взяты под стражу двое бывших руководителей АЛРОСА.
Сегодня, 8 октября в следственном изоляторе Якутска покончил с собой начальник подземного рудника "Мир" компании "АЛРОСА". Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ТайгаПост.
Напомним, накануне Алексей Бурксер был задержан по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть восьми человек и причинение крупного ущерба.
Вчера по ходатайству Следственного комитета Бурксер вместе с исполняющим обязанности главного инженера рудника Александром Манном были взяты под стражу. Ведомство сообщило, что начальник пытался скрыться, а Манн оказывал противодействие следствию.
4 августа 2017 года на руднике "Мир" в Якутии произошел прорыв воды в шахту, в результате которого погибли восемь человек. Рудник до сих пор не восстановлен.
Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в Следственном комитете РС(Я), на данный момент данных о самоубийстве у них нет.
Наше сетевое издание следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Комментарии
Добавить комментарий