bookmark
14:43 17.10.2019

Пьяный житель Якутии уснул с зажженной сигаретой и, благодаря соседям, не погиб в огне

SAKHAPRESS С начала 2019 года в Республике зафиксировано более 340 пожаров из-за неосторожности при курении, погибло 11 человек.

Вчера, около семи часов вечера, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в пятиэтажном жилом доме в пос. Зырянка Верхнеколымского района. Причиной пожара стала неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет.

В считанные минуты пожарные прибыли на место, однако было установлено, что соседи с помощью огнетушителей ликвидировали возгорание до прибытия огнеборцев. Прибывшие пожарные эвакуировали из задымленной квартиры мужчину и передали его работникам скорой медицинской помощи, а также извлекли тлеющие спальные принадлежности на улицу. В результате пожара огнем поврежден матрац на площади 1 кв.м.

– В ходе дознания установлено, что мужчина 1987 г.р., курил лежа в постели, впоследствии уснул с непотушенной сигаретой, это привело к пожару. Позднее нам стало известно, что по результатам медицинского освидетельствования, виновник пожара находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, – сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Верхнеколымскому району майор вн. сл. Павел Ребров.

Добавим, что с начала текущего года на территории Республики Саха (Якутия) зафиксировано более 340 пожаров из-за неосторожности при курении, при которых погибло 11 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют