bookmark
10:37 20.10.2019

В Якутии аферисты выманили у пенсионерки 124 тысячи рублей

SAKHAPRESS Женщина доверилась звонившему человеку, так как он очень убедительно говорил.

В полицию г. Нерюнгри обратилась 69-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что на её телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником контрольно-ревизионной комиссии при Правительстве Российской Федерации и поинтересовался, не приобретала ли она мазь «Сустофас», на что та ответила утвердительно. Тогда звонивший сообщил, что данная продукция признана контрафактной, злоумышленники пойманы, и ей полагается компенсация. Но для того, чтобы её получить, необходимо оплатить страховку в сумме 32 000 рублей, затем ещё 47 000 и 45 000 рублей.

Мужчина заверил, что якобы эти деньги ей вернутся вместе с компенсацией. Пенсионерка перевела запрошенные суммы на указанный счёт. Через некоторое время женщине снова позвонили и сообщили, что нужно произвести ещё одну оплату в сумме 45 000 рублей. Пенсионерка ответила, что у неё больше нет денег, однако звонивший начал настойчиво уговаривать её найти нужную сумму. Тогда потерпевшая поняла, что общается с мошенниками и лишилась всех своих накоплений в общей сумме 124 000 рублей.

В ходе разговора со следователем пенсионерка пояснила, что ей было известно о том, что на территории Российской Федерации действуют аферисты, которые разными обманными путями похищают денежные средства, что читала о фактах мошенничества в средствах массовой информации и видела по телевизору, однако доверилась звонившему человеку, так как он очень убедительно говорил.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Будьте бдительны, мошенники в большинстве случаев, как хорошие психологи, умеют убедительно говорить. В случае, когда вам звонят неизвестные и сообщают о положенной компенсации, при этом просят оплатить страховку, знайте, что это мошенники. Необходимо прервать разговор и ни в коем случае не выполнять никаких действий по переводу денежных средств, как бы вас не убеждали и не уговаривали. Берегите свои сбережения!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют