Ущерб от кражи барельефов с памятника матери в Якутске составил более 2 млн рублей
SAKHAPRESS Сумма ущерба в результате кражи двух барельефов с памятника Матери в столице республики составила 2,24 миллиона рублей.
Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов.
По его словам, пропажа первого барельефа была обнаружена 24 сентября 2019 года.
«30 сентября мы обратились с заявлением в правоохранительные органы. Когда позже мы совершали совместный осмотр с полицией, то выявили еще одну кражу барельефа», — сообщил Егинов.
По оценке автора проекта Афанасия Романова, сумма ущерба составила 2,24 миллиона рублей.
«Восстановить памятник в 2019 году не получится, так как для этого нужны большие средства, но мы планируем включить его ремонт в план бюджета на 2020 год», — заключил руководитель службы.
Фото: travel-ykt.ru
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- На полигоне ТКО по Вилюйскому тракту продолжают тушить возгорание: задействованы бульдозеры и самосвалы
- Пьяный якутянин выбил передние зубы сотруднице развлекательного заведения
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Комментарии
Добавить комментарий