bookmark
10:05 30.10.2019

В Якутске бухгалтер похитила у родного учреждения свыше трех миллионов рублей

SAKHAPRESS Женщина воровала деньги почти четыре года.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 51-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

С января 2015 года до декабря 2018 года обвиняемая, занимая должность ведущего бухгалтера в одном из государственных автономных учреждений и имея полномочия по управлению и распоряжению денежными средствами учреждения, с помощью программного обеспечения и доступа к электронно-цифровой подписи, перевела свыше трех млн рублей с банковских счетов учреждения на свои банковские счета и счет своей дочери, не осведомленной о ее преступных действиях.

С помощью похищенных денежных средств обвиняемая вступила в долевое строительство и погашала потребительские кредиты. В ходе следствия, причиненный ущерб она добровольно возместила в полном объеме, продав квартиру.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют