bookmark
14:06 30.10.2019

В Якутии разысканы без вести пропавшие сестры-подростки

SAKHAPRESS В день пропажи мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, что возможно и послужило причиной для ухода сестер.

Розыск детей и подростков является одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел.

Так, в Ленском районе не давала о себе знать целые сутки 15-летняя девушка. Установлено, что она неоднократно уходила из дома. Как правило, девочка пропадала на сутки и сотрудники полиции находили её у подруг. Без вести пропавшая была установлена и возвращена в семью.

Еще один 15-летний подросток заставила поволноваться своих родителей. Девушку так же нашли у подруг. Установлено, что родители подростка находятся в разводе и уже создали свои семьи. Девушка проживала с матерью и отчимом. Самовольные уходы девочки начались после рождения второго ребенка в семье. В настоящее время несовершеннолетняя по собственному желанию ушла жить в приют. В данный момент обеим девушкам специалисты оказывают психологическую помощь.

Также в Ленском районе на сутки пропали две сестры 14-ти и 16-ти лет. В дежурную часть обратилась их мать и сообщила, что девочки вышли погулять и пропали. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение сестер - девочки остались ночевать у своей тети. Выяснилось, что мать подростков проживает с сожителем и иногда употребляет спиртные напитки. В день пропажи она находилась в состоянии алкогольного опьянения, что возможно и послужило причиной для ухода сестер, ведь до этого подростки никогда не уходили из дома, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют