bookmark
14:07 31.10.2019

В Якутии преступник-рецидивист совершил серию краж среди бела дня

SAKHAPRESS Дважды судимый за тяжкие преступления мужчина подал апелляционную жалобу, основываясь на том, что он молод, признал вину и активно способствовал следствию.

Судом было установлено, что в период с 7 марта по 2 апреля 2019 года осужденный в Якутске совершил шесть эпизодов краж личного имущества граждан и оружия с патронами. Все кражи имущества были совершены им в дневное время, двери квартир осужденный не взламывал, а открывал специальной отмычкой. Сумма ущерба составила более 300 000 рублей.

В судебном заседании Немцев полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, суд, с учетом смягчающих обстоятельств, отягчающего обстоятельства в виде особо опасного рецидива - ранее Немцев дважды судим за тяжкие преступления, исходя из фактических обстоятельств дела, посчитал, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Верховным судом республики оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба осужденного А.Ф. Немцева, в которой он просил снизить назначенное ему судом наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима в связи с чрезмерной суровостью. Осужденный также указал, что суд не учел его молодой возраст, признание вины, активное способствование следствию и розыску похищенного имущества,

- Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения или отмены приговора суда первой инстанции. Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Верховного суда РС(Я).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют