bookmark
14:33 01.11.2019

На Фестиваль детского дворового футбола отправились мегино-кангаласские школьники

SAKHAPRESS Детская команда по футболу из Мегино-Кангаласского улуса победила в республиканском отборе и отправилась на финал в Москву. В эти дни там пройдут финальный турнир Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

В последних числах мая стартовал Всероссийский фестиваль детского дворового футбола в рамках партийного проекта «Детский спорт» – региональный координатор председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Госсобрания (Ил Тумэн) Михаил Гуляев.

В Якутии из-за климатических особенностей школьники стали участвовать в начальных отборочных этапах лишь через месяц – в конце июня. Все лето спортивные мальчишки со всех улусов играли в дворовой футбол, стараясь показать себя лучшими и походить на своих кумиров.

В результате долгих отборочных матчей самой результативной определена команда Мегино-Кангаласского улуса. В ее составе 10 школьников, представляющих разные наслега. Возглавляет команду тренер Андрей Слепцов.

На этой неделе они вылетели в Москву, где их ждет отчаянные встречи со сверстниками из других регионов России. Пожелаем нашей команде успехов, стойкости и упорства!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют