bookmark
15:37 14.11.2019

О реализации партийного проекта «Детский спорт» говорили на видеоселекторе с Москвой

SAKHAPRESS В Региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась видеоселекторная связь по реализации федерального партийного проекта «Детский спорт». Вел ее заместитель спорта РФ Павел Новиков.

Региональные отделения партии отчитывались о средствах, поступивших в регионы по линии партпроекта «Детский спорт».

В Якутии в рамках «Детского спорта» строятся два объекта: спортивный зал в селе Антоновка Нюрбинского района и плавательный бассейн в ГО «Жатай».

«В Антоновке готовность строительства спортивного зала составляет на сегодня 74%, освоение средств – 61,9%. В декабре мы планируем стопроцентное освоение. По Жатаю – бассейн введен полностью, финансовые средства освены на 88%. Осталось 8 млн 397 тыс. Мы просим заранее подписать дополнительное соглашение, чтобы эти средства освоить в декабре, до Нового года», - сказал на видеоселекторе и.о. министра физической культуры и спорта РС(Я) Семен Чердонов.

Павел Новиков попросил продублировать копию данного письма в его канцелярию и положительно оценил работу республики по реализации партийного проекта.

По поводу оборудования ГТО, которое тоже поступит в рамках партийного проекта «Детский спорт», оно поступит и будет монтироваться в более теплый период – в марте-апреле 2020 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют