bookmark
15:27 15.11.2019

В Якутии осужденный за убийство попросил суд заменить ему наказание в виде лишения свободы на исправительные работы

SAKHAPRESS Мужчина, осужденный к семи годам лишения свободы, ходатайствовал о замене наказания.

В Якутский городской суд с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы исправительными работами обратился гр.С., осужденный к семи годам лишения свободы за убийство.

Ходатайство осужденный мотивировал отбытием большей части назначенного судом наказания.

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный за весь период отбывания наказания допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания, за которые более 20 раз привлекался в дисциплинарной ответственности, в том числе восемь взысканий им получено в 2019 г.

На основании характеризующих данных, свидетельствующих об отсутствии у осужденного стремления к исправлению и правопослушному поведению, необходимости полного отбывания им назначенного судом наказания для исправления участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

- Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного С. о замене наказания в виде лишения свободы исправительными работами отказано.Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют