bookmark
17:08 15.11.2019

Житель Якутии за деньги дал ложные показания на суде, покрывая преступника

SAKHAPRESS Мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью человека, мог избежать наказания.

Прокуратура города Удачного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

В суде установлено, что в апреле 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Удачного, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия).

В ходе судебных заседаний, гр. К. являясь потерпевшим по данному уголовному делу, желая помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, а также получить за это денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей, дал суду заведомо ложные показания о его непричастности к инкриминируемому ему преступлению.

- По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил К. к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют