bookmark
11:53 18.11.2019

В Якутске грузовик врезался в легковой автомобиль

SAKHAPRESS Серьёзные травмы получила пассажирка иномарки.

Вчера, 17 ноября в 18:19 в дежурную часть Госавтоинпекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении двух автомобилей на 5 км. Вилюйского тракта возле дома № «К3».

Предварительно установлено, что около 18.00 42-летний водитель, управляя автомашиной КО-449-02 на шасси «Камаз-65115», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Тиида» под управлением 42-летнего водителя.

В результате ДТП 38-летняя пассажирка автомашины «Ниссан Тиида» получила травмы: перелом бедровой кости справа без смещения, ушиб головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП женщина находилась на заднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности.

Из объяснения водителя грузовика следует, что он следовал по Вилюйскому тракту в сторону города со скоростью примерно 50 км/ч. Возле автобусной остановки «Борисовка-3» на пешеходном переходе дорогу переходила девушка, чтобы пропустить пешехода, он начал тормозить. В это время его ТС начало заносить на встречную полосу, а по встречной полосе следовала автомашина «Ниссан Тиида».

Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

- За выходные дни на территории Якутска зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Причиной автоаварии явился выезд водителя грузового автомобиля на встречную полосу движения, - сообщает Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют