bookmark
14:01 19.11.2019

В Якутске таксист похитил банковскую карту пассажира

SAKHAPRESS Довезя до нужного адреса, подозреваемый разбудил потерпевшего, и тот ушел, не заметив пропажи карты.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестный похитил банковскую карту и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 34-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении кражи.

Выяснилось, что подозреваемый подрабатывает таксистом, и в тот вечер он подвозил потерпевшего с развлекательного заведения. Обнаружив по пути, что пассажир заснул, злоумышленник незаметно похитил из кармана куртки банковскую карту. Довезя до нужного адреса, подозреваемый разбудил потерпевшего, и тот ушел, не заметив пропажи карты. Затем злоумышленник при помощи функции бесконтактных платежей осуществлял покупки в магазинах. Таким образом, подозреваемый похитил около 9 000 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют