bookmark
16:08 20.11.2019

Житель Якутска в шесть часов утра возвращался из бара домой и стал жертвой грабителей

SAKHAPRESS При текущих минусовых температурах пьяный потерпевший мог и просто замерзнуть.

На днях около 6 часов утра 32-летний житель Якутска стал жертвой грабежа. У мужчины на улице отобрали портмоне с 5000 рублями и сотовый телефон.

Что прежде всего стало причиной совершения данного деяния? Безусловно асоциальное поведение двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежа. Но вместе с тем, одной из других причин является поведение самого потерпевшего. Около шести утра мужчина возвращался из бара «Легенда» домой. Конечно, все имеют право на отдых, в том числе и в барах, но с одним «но» - не стоит в состоянии сильного алкогольного опьянения в темное время суток идти домой пешком, тем более зимой. Такая прогулка уже изначально обречена на неприятности. При текущих минусовых температурах потерпевший мог и просто замерзнуть. К сожалению, случаи летальных исходов от обморожений в зимний период в республике тоже случаются.

- Лучший способ добраться до дома, заказав такси, остается неизменным. Если друг в вашей компании не рассчитал дозу спиртного – сопроводите его до дома, - обращается пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют