bookmark
09:46 21.11.2019

В Якутии начальник пожарной части фиктивно трудоустроил своего знакомого

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Оймяконском районе установлено, что начальник пожарной части, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил своего знакомого на одну из должностей в районный филиал противопожарной службы. Трудоустроенный мужчина фактически трудовую деятельность не осуществлял.

В продолжение своих преступных намерений начальник части представил заведомо ложные данные для составления табеля учета рабочего времени и получил начисленную заработную плату. Таким образом, должностное лицо осуществило хищение из республиканского бюджета.

Уголовное дело расследовано региональным МВД.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ. Учитывая чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение имущественного ущерба, подсудимый приговорен к двум годам лишения свободы условно.

- Вступил в законную силу приговор районного суда в отношении руководителя бюджетной организации по факту совершения им мошенничества в крупном размере, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют