bookmark
17:44 21.11.2019

Оценка налоговых льгот будет проводиться по новым правилам

SAKHAPRESS На XI (очередном) пленарном заседании Ил Тумэна в окончательном чтении принят законопроект о внесении изменений в региональный закон «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)», инициированный Главой Якутии. Закон, прежде всего, направлен на упорядочение системы налогового льготирования и оценки налоговых льгот и пониженных налоговых ставок в республике.

Общие требования к оценке налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2019 года № 796.

Правительством Якутии проводится работа по реализации новых подходов к оценке эффективности налоговых льгот, апробация новых требований произведена при оценке налоговых расходов за 2017 год.

В соответствии с законопроектом стимулирующие налоговые расходы, предоставляемые субъектам предпринимательской деятельности, направлены на последующее увеличение налоговых доходов консолидированного бюджета республики, так как при оценке совокупного бюджетного эффекта учитываются налоги, зачисляемые такими предприятиями как в региональные бюджеты, так и в местные.

Также законопроектом предусматривается снятие территориального ограничения на применение налоговой льготы в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога организациями агропромышленного комплекса.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют