bookmark
11:13 22.11.2019

Энергетики восстанавливают электроснабжение жителей Мархи, прерванное наездом на опору

SAKHAPRESS Технологические нарушения в работе оборудования Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» с ограничением электроснабжения потребителей нередко происходят по вине сторонних лиц. Так сегодня, 22 ноября, в Якутске энергетики вновь устраняют последствия халатности водителя, не справившегося с управлением машиной.

Ночью, в 02:26 участник дорожного движения совершил наезд на опору линии напряжением 6 кВ «Выделенная» с подстанции 35 кВ «Марха», питающую потребителей микрорайона Марха. В результате ДТП произошло падение трех опор и наклон еще двух.

Бригада Службы воздушных линий распределительных сетей Центрального РЭС во главе с мастером Сергеем Гаврильевым, незамедлительно выехавшая на место технологического нарушения, приступила к аварийно-восстановительным работам.

Для удобства потребителей энергетики, путем оперативных переключений, перевели нагрузку с части поврежденной линии на ВЛ 6 кВ «Поселок-1».

Бригада СВЛР продолжает аварийно-восстановительные работы. В них задействовано 12 человек и 5 единиц специализированной техники. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Уважаемые якутяне!

Энергетики напоминают, что любые противоправные действия в охранных зонах могут стать причиной не только ограничений электроснабжения. Они могут причинить вред жизни, здоровью людей, повредить их имущество, повлечь нанесение экологического ущерба, а также стать причиной пожаров.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют