bookmark
09:16 24.11.2019

Житель Нерюнгри украл две аккумуляторные батареи

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району установлен подозреваемый в краже аккумуляторных батарей стоимостью 14 000 рублей.

Установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера 20-летний уроженец пос.Чульман, проходя в ночное время мимо одной из автостоянок города, решил совершить кражу имущества с целью дальнейшего сбыта. Злоумышленник перелез через забор и стал искать что-нибудь ценное.

Увидев на одном из грузовых автомобилей две аккумуляторные батареи, которые были плохо закреплены, он похитил их. Затем он вынес похищенное за территорию стоянки и спрятал неподалёку в лесном массиве.

На следующий день молодой человек вывез аккумуляторы на автомобиле и спрятал у себя дома. Однако сбыть их он так и не успел.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- Полицейскими раскрыто имущественное преступление, - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют