bookmark
14:04 25.11.2019

В Якутии двое мужчин ворвались в чужой дом и жестоко избили человека

SAKHAPRESS Один из злоумышленников мстил из-за произошедшего ранее конфликта.

В дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратился мужчина с травмой головы, с ушибами и синяками.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены ранее судимые безработные 35-и и 36-летние местные жители, подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что в день происшествия 35-летний подозреваемый распивал спиртные напитки в компании приятелей. Во время застолья между ним и его знакомыми произошел конфликт, переросший в потасовку. Обидевшись на них, злоумышленник ушел, но решил отомстить. Он рассказал о случившемся своему 36-летнему приятелю и заручился его поддержкой.

Распив еще спиртных напитков, подозреваемый с другом ночью вернулся в дом, где несколько часов назад отдыхал со знакомыми. Выломав запертую дверь, мужчины проникли в чужое жилище, разбудили спавших людей и стали предъявлять претензии. Во время возникшей потасовки подозреваемые нанесли потерпевшему удары, а также один из мужчин ударил его деревянной палкой по голове.

- В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.139 «Нарушение неприкосновенности жилища» и по ч.2 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют