bookmark
19:48 27.11.2019

Роман Сорокин поручил усилить работу по заявкам от горожан

SAKHAPRESS Во вторник, 26 ноября на еженедельном планерном совещании заместитель главы города Якутска по ЖКХ Роман Сорокин заслушал отчеты ресурсоснабжающих организаций, управлений округов и пригородов о текущей работе.

По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшую неделю ресурсоснабжающие предприятия выполнили 16 аварийных отключений.

За неделю через ЕДДС поступило 274 заявок от жителей города, из которых выполнено 148. Как сообщил представитель службы, наибольшее количество заявок поступило по уборке санитарных точек и отлову безнадзорных животных.

«Процент выполнения жалоб ООО «Жилкомсервис» составляет 76 %. Такой же процент выполнения у управляющей компании «Юнион». За неделю УК «Теплоэнергия» из 8 заявок отработала только по одной. ООО УК «Алтэр» не отработала ни одну жалобу из 13. Положительный результат у компании «Арсенал», выполнено 100%. Хороший результат по заявкам у «ЖКХ Губинский» - 90 %», - проинформировал представитель ЕДДС г. Якутска.

Роман Сорокин отметил, что жалобы в отношении УК «Алтэр» еженедельно только прибавляются. Замглавы поручил руководителю микрорайона Марха Николаю Ксенофонтову провести общее собрание жителей и порекомендовать сменить управляющую компанию.

«Если граждане сами не примут решение, ситуация не изменится. На территории города Якутска есть управляющие компании, которые показали себя с положительной стороны, их и надо рекомендовать», - сказал Роман Сорокин.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют