bookmark
17:02 03.12.2019

Сбербанк - участник форума «Умный город»

SAKHAPRESS Сбербанк принял участие в Дальневосточном форуме «Умный город – комфортная среда для жизни», который состоялся 26 - 27 ноября в Якутске. Участники форума изучали направления работы проекта «Умный город», который на данный момент успешно реализуется в большинстве крупных городов России.

Представители сервисов экосистемы Сбербанка презентовали свои новейшие разработки. Так, руководитель направления Дирекции «Цифровые решения для регионов» Николай Беловский поделился с участниками форума информацией о том, как цифровые продукты экосистемы могут быть внедрены в сфере медицины, транспорта или охраны общественного правопорядка. Директор по бизнес-развитию Центра речевых технологий Сбербанка Андрей Хрулев представил возможности внедрения системы «компьютерного зрения» в действующей инфраструктуре городов, а директор направления РГС Sbercloud Артур Саркисов рассказал о программе «Монитор мэра» и Центре обработки персональных данных Сбербанка. Участники форума также познакомились с презентацией сервиса IT-аутсорсинга, руководитель направления продаж гос. сектора Сбербанк-сервис Андрей Дьяков рассказал о вариантах его практического применения, также как и других сервисов компании.

По итогам Форума «Умный город – комфортная среда для жизни» между администрацией города Якутска и Якутским ГОСБ ПАО Сбербанк было подписано Соглашение о сотрудничестве по развитию цифровой экономики и инфраструктуры, разработана Дорожная карта реализации системы «Умный город».

Алексей Зезюлин, управляющий Якутским отделением ПАО Сбербанк:

«Технологии проекта "Умный город" являются отражением современной потребности общества и экономики и они особенно важны для территорий, находящихся в сложных климатических условиях. Сегодня экосистема Сбербанка предлагает актуальные и интересные решения для администраций городов и в рамках работы форума были озвучены очень перспективные направлений. Наши эксперты предложили продукты, которые, безусловно будут интересны Якутску и его жителям. Наша общая задача довести до реализации все договоренности, которые здесь были достигнуты».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют