bookmark
14:41 05.12.2019

Энегообъекты Теплоэнергосервиса готовы к работе в условиях низких температур

SAKHAPRESS Все филиалы Теплоэнергосервиса (дочернее предприятие Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) в шести районах Якутии и на Севере Хабаровского края подтвердили высокую готовность к работе в период прохождения низкого температурного режима.

Общий объем финансовых средств, направленных компанией на подготовку к зиме составил более 630 млн рублей. Большая часть средств - более 500 миллионов рублей Теплоэнергосервис направил на строительство новых объектов теплогенерации и сетей тепло-водоснабжения в труднодоступных населенных пунктах Якутии.

В условиях короткого северного лета были отремонтированы сотни узлов и агрегатов тепломеханического оборудования, завершена реконструкция более 70 км сетей тепловодоснабжения, а в с. Оймякон Оймяконского района Якутии построен и сдан в эксплуатацию новый теплопункт и современная котельная «Илгэ».

Благодаря масштабной модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Теплоэнергосервис нынешней осенью подключил более 150 новых абонентов к источникам централизованного теплоснабжения в отдаленных населенных пунктах Якутии. От печного отопления отказались еще часть жителей Усть-Майского (п. Усть-Мая, с. Усть-Миль), Оймяконского (с. Оймякон, с. Томтор, с. Терють), Алданского (с. Хатыстыр) и Усть-Янского (п. Тумат, с. Казачье, с. Хайыр) районов республики. В числе новых абонентов Теплоэнергосервиса и социальные объекты: школа, фельдшерский пункт, дом культуры «Айыллаан», детский сад в с. Хайыр Усть-Янского района.

На текущий момент на 100% завершен завоз угля в труднодоступные населенные пункты, расположенные в зоне деятельности предприятия, сформирован необходимый нормативный запас. Все источники тепловой энергии работают в штатном режиме.

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют