bookmark
14:49 05.12.2019

Неделя приемов граждан: приняты 4660 граждан

SAKHAPRESS Во всех Региональных и местных общественных приемных Партии с 25 ноября по 1 декабря прошла Неделя приема граждан в связи с 18-летием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В рамках Недели в приемные Партии по Республике Саха (Якутия) обратилось 4660 граждан.

Из них в Якутске – 342, остальные – в местных отделениях Партии в районах.

Тематика обращений:

· по проблемам социального обеспечения – 26%;

· здравоохранение – 13%;

· ЖКХ – 11%;

· образование – 7%;

· пенсионное обеспечение – 2%;

· иные – 5%.

В Региональной общественной приемной и на дополнительных площадках по графику приняли участие в приеме граждан Глава РС(Я) – Секретарь ЯРО «Единой России» Айсен Николаев, депутат Госдумы Галина Данчикова, Члены Совета Федерации РФ Александр Акимов и Егор Борисов, члены Правительства РС(Я), депутаты депутатских объединений (фракций) Партии Госсобрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы, представительных органов муниципальных образований.

Кроме того, проведены Дни открытых дверей с участием специалистов Министерства здравоохранения РС(Я), «круглый стол» на тему: «Разработка мероприятий по государственной поддержке развития садоводства и огородничества в сельской местности и округов» с участием председателя ЯРО ООО «Союз садоводов России», председателей СОНТ, НСТ, СОТ республики и г. Якутска.

Состоялись Дни открытых дверей с участием специалистов Госкомитета РС(Я) по занятости населения.

В рамках работы Правозащитного центра:

· в рамках проведения тематического мероприятия РОППП подготовлен законопроект «О государственной поддержке ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд»;

· По делу ГСПК «Маяк» оказано содействие в погашении права собственности на уровне прокуратуры РС(Я), принято решение о том, чтобы право собственности было закреплено за жильцами. Ведется дальнейшая работа.

Приняты дела:

1. Трудовые отношения, о незаконном увольнении.

2. О признании права собственности на единственное жилье.

Все заявления взяты в работу, отправлены запросы в министерства и ведомства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют