bookmark
12:49 09.12.2019

Энергетики провели уроки электробезопасности в 115 школах Западной Якутии

SAKHAPRESS Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» завершили осенний цикл уроков энергобезопасности для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ.

Обучающие мероприятия прошли в 115 общеобразовательных школах Мирнинского, Ленского, Олёкминского районов и вилюйской группы улусов Республики Саха (Якутия), в них приняли участие 5 725 школьников.

Старшеклассникам напомнили о правилах обращения с бытовыми электроприборами и поведения вблизи энергообъектов, объяснили, что нужно делать, чтобы избежать несчастных случаев и не получить электротравму. Кроме того, энергетики рассказали о своей профессии, учебных заведениях, в которых можно получить энергетические специальности, а также об Якутскэнерго и возможностях трудоустройства в компанию.

Многие сельские школы, в которых проводятся уроки энергобезопасности, находятся в отдаленной трудноступной местности, поэтому энергетикам приходится преодолевать десятки километров по бездорожью.

«До некоторых сел доехать бывает трудно, особенно во время весенней распутицы, поэтому мы добираемся не только на машинах, но и паромах и моторных лодках. Но нас это не пугает, - рассказывает Тимур Данилов, специалист службы производственного контроля и охраны труда Сунтарского РЭС. – Главное, что у нас есть возможность пообщаться с детьми, донести до них важную информацию и сделать все возможное, чтобы предотвратить случаи электротравматизма. Отрадно, что школы и муниципальные образования идут нам навстречу, создавая условия для проведения наших уроков энергобезопасности».

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют