bookmark
14:43 09.12.2019

В Якутске пассажиры напали на таксиста: один избивал, второй душил

SAKHAPRESS Добычей злоумышленников стали 350 рублей.

Ранее наше издание сообщало о том, что 2 декабря в Якутске произошло нападение на таксиста. Появилась официальная версия происшествия.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился таксист с сообщением о том, что неизвестные мужчины, применив силу, открыто похитили деньги.

Установлено, что потерпевший подвозил двух мужчин с ул. Красильникова до дома, расположенного по ул. Ойунского. Неожиданно мужчина, сидящий на переднем пассажирском сидении, накинулся на таксиста и начал наносить ему телесные повреждения. Затем второй пассажир, который сидел на заднем сидении, накинул на шею водителя ремень и стал его душить, требуя, чтобы он отдал им деньги. В результате борьбы таксисту удалось вырваться и выбежать из машины. В это время подозреваемые покинули автотранспорт, похитив найденные денежные средства в сумме 350 рублей, и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» были установлены подозреваемые в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимые 35-летние уроженцы Нюрбинского и Верхоянского районов.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют