bookmark
16:40 09.12.2019

В Якутии мужчина по вине пьяного автомобилиста оказался зажат между иномаркой и большегрузом

SAKHAPRESS 34-летний водитель "МАЗа" был доставлен в медучреждение с переломами предплечья и ушибом позвоночника.

7 декабря около половины второго ночи водитель 1970 г.р., управляя автомашиной «Тойота Ипсум», в с.Павловск совершил наезд на пешехода. От удара мужчину прижало к задней части припаркованной на обочине автомашины «МАЗ». Пострадавшим оказался владелец грузовой автомашины, который намеревался поставить машину в гараж.

Каретой «скорой помощи» 34-летний мужчина был доставлен в медучреждение с переломами предплечья и ушибом позвоночника.

Водитель автомашины «Тойота Ипсум» имеет стаж вождения с 2001 года. За последний год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В ходе проверки на месте происшествия у водителя легковой иномарки были выявлены признаки алкогольного опьянения: результат проверки - 0,58 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), а также по по ст. 12.24 КоАП РФ (за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), возбужденно административное расследование.

Со слов водителя, он заметил пешехода на расстоянии около 10-15 метров, и именно из-за короткой дистанции он, по его мнению, не смог избежать наезда. По поводу своего нетрезвого состояния мужчина дал весьма традиционное пояснение: «Выпил пару рюмок водки и думал, что ничего не случится».

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют