bookmark
17:39 09.12.2019

Газовики повредили новый асфальт на улице Красильникова

SAKHAPRESS Работники строительного участка УГРС АО «Сахатранснефтегаз» повредили новое асфальтобетонное покрытие на улице Красильникова, уложенное в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом стало известно благодаря бдительности неравнодушных горожан, которые обратились к главе ГО "город Якутск" Сардане Авксентьевой.

«АО «Сахатранснефтегаз» обратилось в Окружную администрацию города Якутска с заявкой на проведение земляных работ по газификации гаражей на улице Красильникова. 6 декабря ордер им был выдан. Одним из условий выдачи разрешения, являлась полная сохранность асфальтового полотна и элементов благоустройства. То, что мы увидели после проведения работ компанией «Сахатранснефтегаз» – это разбитый бордюрный камень и повреждение нового асфальтобетонного покрытия ковшом экскаватора», - прокомментировала заместитель директора по благоустройству МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Татьяна Павлюковская.

Специалистами муниципального предприятия составлен акт в адрес УГРС АО «Сахатранснефтегаз», которое проводило работы без должного контроля за соблюдением условий земляных работ. Компании будет направлено предписание на устранение повреждений.

Напомним, ранее Сардана Авксентьева наложила мораторий на проведение любых земляных работ ресурсными организациями с разрушением асфальтового покрытия. Как пояснили в МКУ «СЭГХ», допускаются работы только методом «прокола». Согласно регламента, если заказчик работ не выполняет требования Окружной администрации, то муниципальные власти имеют право отказать ему во всех последующих заявках.

Власти Якутска напоминают, что дороги – это общегородское имущество и такое отношение к нему неприемлемо. Муниципалитет призывает ресурсные организации ответственно относиться к городскому хозяйству, ведь все мы, в конце концов, горожане и жители Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют