bookmark
09:37 10.12.2019

Жителя Мирного оштрафовали на 220 тысяч за "пьяную езду"

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, поставив под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 3 месяца.

- В г. Мирном мужчине за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено наказание в виде крупного штрафа, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют